Barra De Sonido ENXUTA BSENX29120 1200W BT Con Subwoofer
Extendé tu tranquilidad
Abonando el 10% adicional, duplicas el período de la garantía.
¡Protegé tu compra por más tiempo!
AMV te cuida.
Ver condiciones
Seleccione una opción para continuar
Métodos y costos de envío
  • Envío a todo el país por DAC (entre 24 y 72 hs):
    El costo de envío depende de la compra.
  • Envío en Montevideo y Zona Metropolitana:
Medios de pago
Hasta en
cuotas de
  • mercadopago
  • oca
  • visa
  • master
  • abitab
  • redpagos
  • lider
  • diners
  • anda
  • passcard
  • tarjetad
  • clubdeleste
  • ebrou
  • scotiabank
  • bandes
  • pagodespues
  • amex
  • bbvanet
  • itau
  • santandersupernet
  • creditodelacasa
  • cabal
Comprá con hasta en 12 cuotas
Garantía
1 Año
Características
Descripción
Barra De Sonido ENXUTA BSENX29120
Sonido potente que transforma tu experiencia
Rendimiento acústico superior con graves reforzados
Su arquitectura interna combina 4 parlantes full range de 2" (4 ohm) junto con 2 woofers de 3" (8 ohm), logrando un sonido amplio y dinámico. Los reflex bass dobles potencian las frecuencias bajas, ofreciendo graves más profundos y vibrantes. Además, su amplificación digital Hi-Fi asegura una reproducción fiel, con T.H.D. <0.5% y una excelente relación señal-ruido.
Detalles Técnicos
-Potencia PMPO: 1.200 Watts
-Bluetooth /HDMI-ARC/USB/AUX/Optical/Coaxial Bluetooth 5.3
-2.1 CH 120W – 30W x2 + 60W
-Hi-Fi Sistema amplificación digital
-2” x4 full range parlante 4ohm
-3” x2 woofers 8ohm
-Display digital rojo de 2 dígitos
-Bass reflex x2
-Control remoto
-T.H.D. <0.5% Tiempo de respuesta: R/L 180Hz~20KHz; Woofer 60Hz~400Hz S/N ratio >70dB
-Medidas: An.:878 x Pr.:95 x Al.:58 mm